На войне, как на войне: губернатор Ростовской области призывает добровольцев считать на улицах людей без маски и вносить в соответствующие списки

На войне, как на войне: губернатор Ростовской области призывает добровольцев считать на улицах людей без маски и вносить в соответствующие списки

Таким образом Василий Голубев хочет получить реальные сведения о соблюдении «масочного режима».

Активных жителей Ростова-на-Дону и остальных муниципальных образований региона, заскучавших в самоизоляции, приглашают войти в число добровольных помощников региональной власти. Пресс-служба городской администрации сообщает, что «по поручению Василия Голубева в Ростове проводится мониторинг соблюдения горожанами требований «масочного режима» - для составления объективной картины происходящего».

Теперь на улицах областной столицы и других городов помимо патрулей из стражей правопорядка появятся еще и независимые наблюдатели, которые будут ходить и считать, сколько человек они встретили в масках, а сколько без них.

Данные эти будут заноситься в специальную анкету с указанием количества людей в полном маскараде и без него. Сведения будут передаваться куда следует, чтобы губернатор смог оценить эффективность введенных на законодательном уровне защитных мер.

На утро 19 мая в Ростовской области диагноз COVID-19 подтвержден еще у 131 жителя. Отмечается постоянный рост суточной численности заболеваемости. Количество заболевших на Дону достигло 2645 человек, из них активных больных 1740.

Коэффициент распространения инфекции составляет 1,27. Еще вчера он составлял 1,15, а неделю назад – 1, 03. Напомню, что для первого этапа снятия ограничений надо 1.
Читать MedikForum.ru в