Что может сказать тест на антитела к коронавирусу COVID-19?

Что может сказать тест на антитела к коронавирусу COVID-19?

Что мне может сказать тест на антитела к коронавирусу COVID-19?

Тест на антитела к коронавирусу может показать, был ли у вас COVID-19 в недавнем прошлом. Большинство экспертов полагают, что наличие антител дает людям некоторую защиту от инфекции. 

Эти тесты отличаются от тестов на наличие коронавируса - мазок из носа, которые определяют, болеете ли вы в настоящее время.

Но исследования все еще продолжаются, чтобы определить, какой уровень антител необходим для иммунитета. Также неизвестно, как долго может сохраняться иммунитет. На данный момент тесты наиболее полезны для исследователей, пытающихся отследить, как коронавирус распространяется в человеческих сообществах. Десятки компаний проводят быстрые тесты на антитела, чтобы помочь идентифицировать людей, у которых был вирус, и, возможно, у него появился какой-то иммунитет к нему.

Массовое тестирование на антитела к коронавируса запущено в США, России и некоторые странах Европы

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (Food and Drug Administration) первоначально разрешило компаниям запускать тесты на антитела с минимальным контролем. После того, как появились сообщения о неверных результатах и мошенничестве, агентство изменило курс и теперь требует от компаний показать, что их тесты работают.

В России платные тесты на антитела, которые может сдать любой желающий, проводятся в лабораториях "Хеликс" и "Инвитро".

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в