Первый тест на антитела к коронавирусу COVID-19 одобрен FDA

Первый тест на антитела к коронавирусу COVID-19 одобрен FDA

Первый тест на антитела к коронавирусу COVID-19 для использования в Соединенных Штатах был одобрен "Управлением по контролю за продуктами и лекарствами" (FDA).

Тест на антитела к коронавирусу проверяет наличие защитных антител в крови пальца, выявляя, подвергался ли пациент воздействию коронавирусу COVID-19, и теперь может иметь иммунитет, сообщает New York Times. Это важное отличие от текущих тестов, ищущих фрагменты генов коронавируса, указывающих на продолжающуюся инфекцию.

Важность теста на антитела для снятия карантина

Существует много причин, почему новый тест важен. Это может показать, что люди, имеющие иммунитет к COVID-19, могут безопасно покинуть дома и продолжить работу, а знание того, имеют ли они антитела к коронавирусу COVID-19, особенно важно для работников здравоохранения  сообщает The Times.

Тестирование на антитела дает лучшее представление о том, насколько широко распространена инфекция коронавируса среди населения, и улучшить расчет смертности. Китай, Сингапур и еще ряд стран уже используют тесты на антитела к COVID-19.

«Если нам неизвестны бессимптомные или легкие случаи заболевания, мы не узнаем, убивает ли это значительную часть зараженных людей или только людей, с сопутствующими заболеваниями», - говорит Карл Бергстром, доктор медицины, специалист по инфекционным заболеваниям из Университета Вашингтона в Сиэтле рассказал The Times .

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в