В Ростовской области COVID-19 подтвержден у 24 беременных

В Ростовской области COVID-19 подтвержден у 24 беременных

Об этом на брифинге рассказала министр регионального здравоохранения Татьяна Быковская.

У 24 беременных женщин, проживающих на территории Ростовской области, подтвержден коронавирус. Такую информацию сообщила во время встречи с журналистами глава Минздрава Татьяна Быковская. Она пояснила, что 12 из них выздоровели, а 11 инфицированных родили 13 детей. То есть у двух женщин из числа инфицированных на свет появились двойни. Болезнь у рожениц протекает в режиме легкой и средней тяжести. Буквально на днях малыш родился у одной их ковид-инфицированной женщины. Новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо.

С учетом неблагоприятной эпидобстановки в стране и регионе все беременные женщины, начиная с 38 недели проходят обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию.

Всего на Дону зарегистрировано 262 случая заболевания у детей. Из них 97 выздоровели, двое сейчас находятся на лечении в стационаре. Всего за время эпидемии в стационарах проходили лечение семеро детей и лишь в одном случае коронавирус вызвал тяжелую пневмонию. Благодаря профессионализму врачей болезнь удалось победить, сейчас юный житель Дона уже выписан и находится дома.

Ранее сообщалось, что на утро 19 мая в Ростовской области диагноз COVID-19 подтвержден еще у 131 жителя. Отмечается постоянный рост суточной численности заболеваемости. Количество заболевших на Дону достигло 2645 человек, активная фаза у 1740 больных.
Читать MedikForum.ru в