Как мне очищать и хранить маску для лица? Советы от экспертов США

Как мне очищать и хранить маску для лица? Советы от экспертов США

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, тканевые маски для лица, которые носят во время пандемии коронавируса, следует регулярно стирать.

Эксперты в области общественного здравоохранения рекомендуют носить маску из хлопчатобумажной ткани, например футболки, шарфы и банданы, когда вы находитесь на улице и не в состоянии поддерживать дистанцию от окружающих.

Покрытие следует ежедневно очищать (стирать) после использования, говорит Пенни Уоттс (Penni Watts), доцент Университета Алабамы в Бирмингемской школе медсестер (University of Alabama at Birmingham's School of Nursing).

Лучше всего стирать маску в стиральной машине или с мылом в горячей воде. Перед повторным ношением, маска должна быть полностью высушена. Просушите в горячей сушилке, если это возможно.

Уоттс рекомендует хранить чистую сухую маску в новом бумажном пакете, чтобы защитить ее от микробов.

CDC США (Centers for Disease Control and Prevention) призывает людей использовать моющиеся тканевые покрытия, чтобы обеспечить достаточное количество хирургических масок и масок N95 для медицинских работников.

В ряде регионов России также введен "масочный режим", так как ряд исследований доказали эффективность защиты лица для уменьшения распространения коронавируса.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в