Стоматологическим клиникам разрешат работать через три недели

Стоматологические клиники

Правительство Великобритании обратилось к стоматологам с призывом подготовиться к восстановлению практики, так как клиники могут открыться уже через три недели. Это произойдет на второй фазе снятия карантинных ограничений в стране.

Многочисленные стоматологические клиники в Великобритании могут восстановить свою работу постепенно через три недели, и их ждет большое количество пациентов. До последнего времени в стране работала только неотложная стоматологическая помощь. Плановые осмотры, установка коронок, имплантов и тому подобные процедуры были отменены на время карантина. За этот период, который продолжался более месяца, скопилось огромное количество желающих посетить стоматологова. И вот теперь, когда власти готовятся ко второй фазе снятие карантинных ограничений, стоматологические клиники могут постепенно начать свою работу.

Они откроются вместе с непродовольственными и хозяйственными магазинами, а также крупными торговыми центрами 15 июня. Член британского парламента сэр Десмонд Свэйн (Desmond Swayne) заявил в интервью The Daily Telegraph, что вообще не понимает, зачем стоматологические клиники закрыли изначально, и не понимает, почему их сейчас же нельзя открыть. Отметим, что во многих других странах мира стоматологи продолжали работу, но где-то ограничили функционирование медицинских центров, которые не связаны с лечением коронавирусной инфекцией и не оказывают неотложную помощь населению.

С 1 июня Британия начинает первую фазу снятия карантинных ограничений, которая повлечет за собой открытие школ и детских садов. С 15 июня распахнут двери все магазины и крупные торговые центры. Закрытыми пока останутся спортзалы, кинотеатры, спа-салоны, развлекательные центры и другие заведения, которые будут ждать третьей и окончательной фазы выхода страны из карантина. Правительство торопится с этим, так как экономика столкнулась с беспрецедентным спадом, который можно сравнить только с последствиями Великой депрессии 1929 года. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в