Родители недооценивают «экранное» время детей

Дети чаще, чем думают родители, пользуются смартфонами
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.

Новое исследование отслеживало использование мобильных устройств среди 350 детей в возрасте от 3 до 5 лет в течение девяти месяцев и сравнивало их результаты с предположениями родителями.

Дошкольники со своими собственными смартфонами или планшетами тратили в среднем два часа в день на их использование. Почти 75% родителей недооценивали предполагаемое время.

Более половины детей использовали устройства в течение часа или более, а 15% и вовсе играли со смартфонами по четыре часа в день. 34% детей имели собственное цифровое устройство.

Дети в исследовании использовали от одного до 85 приложений. Наиболее часто используемые включали YouTube, YouTube Kids, браузеры и потоковые сервисы, такие как Netflix. Однако некоторые приложения относились к азартным играм, играм, в которых присутствуют жестокие сцены, или играм для старшей аудитории.
Читать MedikForum.ru в