ВОЗ: ситуация с коронавирусом ухудшается во всем мире

ВОЗ: ситуация с коронавирусом ухудшается во всем мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ситуация с пандемией коронавируса во всем мире ухудшается. Она предостерегает от "самоуспокоенности".

ВОЗ заявила, что зафиксировала самый высокий ежедневный подсчет новых инфекций - в Северной и Южной Америке коронавирус COVID-19 бушует с новой силой.

Протесты за расовую справедливость охватывают Соединенные Штаты и за их пределами, агентство здравоохранения ООН призывает всех демонстрантов делать это безопасно.

По данным официальных источников, новый коронавирус убил более 403 000 человек из 7миллионов зараженных с момента вспышки в Китае в декабре прошлого года.
После Восточной Азии Европа стала эпицентром этой болезни, а затем настигла Северную и Южную Америку.
«Хотя ситуация в Европе улучшается, во всем мире она ухудшается», - заявил на виртуальной пресс-конференции в Женеве глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреес. - «За девять из последних 10 дней было зарегистрировано более 100 000 случаев. Вчера было зарегистрировано более 136 000 - больше всего за один день».

Он объяснил, что 75% случаев в воскресенье 7 июня происходили из 10 стран - в основном в Америке и Южной Азии.

В странах, где ситуация улучшается, «сейчас самая большая угроза - самоуспокоенность», добавив, что «большинство людей в мире все еще подвержены инфекции».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в