Бразилия будет производить вакцину против коронавируса китайской компании Sinovac Biotech

Бразилия будет производить вакцину против коронавируса китайской компании Sinovac Biotech

Официальные лица в Бразилии объявили о соглашении с китайской компанией Sinovac Biotech по производству вакцины против коронавируса в штате Сан-Паулу, где в следующем месяце должны начаться испытания с участием 9 000 добровольцев.

Бразилия занимает второе место в мире по количеству случаев заболевания коронавирусом после Соединенных Штатов: более 770 000 подтвержденных инфекций и почти 40 000 смертей.

Губернатор Сан-Паулу Жоао Дориа заявил на пресс-конференции, что Институт Бутантана, ведущий исследовательский центр Бразилии, достиг соглашения о передаче технологии с Sinovac Biotech.
«Исследования показывают, что вакцина может быть распространена к июню 2021 года», если анализы окажутся убедительными, сказала Дория. - «Это соглашение позволило бы нам производить в больших масштабах и иммунизировать миллионы бразильцев».

Sinovac Biotech, одна из четырех китайских лабораторий, уполномоченных проводить клинические испытания вакцин, заявила месяц назад, что она готова производить 100 миллионов доз вакцины под коммерческим названием Coronavac.

В Сан-Паулу 9 000 добровольцев будут инъецированы дозами этой вакцины, начиная с середины июля, на третьем и последнем этапе тестирования.

На прошлой неделе Университет штата Сан-Паулу объявил, что вакцина, разрабатываемая Оксфордским университетом, будет протестирована среди 2000 бразильских добровольцев, начиная с середины июня.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в