Нейрохирург перечислил восемь симптомов опухоли головного мозга

опухоль

Нейрохирург Тарек Хамди назвал восемь симптомов опухолей головного мозга. Он пояснил, что опухоль головного мозга представляет собой новообразование, которое сформировано из аномальных клеток. 


Выживаемость пациента прежде всего зависит от места локализации опухоли, гистологической структуры и степени дифференцировки раковых клеток. 


Врач назвал симптомы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. В частности, часто повторяющаяся головная боль должна быть поводом обращения к специалисту, особенно, если она имеет тенденцию усиления. 


Также проблемы со зрением, в числе которых диплопия (раздвоение объектов), временная слепота требуют обращения к врачу. В этом же списке рассеянность и провалы в памяти. Симптомом опухоли головного мозга является и ухудшение слуха. 


Кроме того, нередко при раке человеку становится труднее выражать свои мысли и появляются сложности в произношении. Прогрессирующая потеря чувствительности в руке или ноге являются одним сигналом потенциально смертельного состояния. 


К другим признакам злокачественного новообразования относятся: появление судорог, тошнота и рвота, сообщает портал «Актуальные новости».


Ранее портал MedikForum.ru писал, что врач рассказал, как распознать рак кишечника на ранней стадии.

Читать MedikForum.ru в