Смертность от коронавируса выше у людей с хроническими заболеваниями - новое исследование

Смертность от коронавируса выше у людей с хроническими заболеваниями - новое исследование

В новом отчете правительства США говорится, что смертность среди больных коронавирусом с хроническими заболеваниями в 12 раз выше, чем среди других людей, которые заразились.

В отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний, опубликованном 16 июня, освещаются опасности, связанные с болезнями сердца, диабетом и легочными заболеваниями. Это три основные проблемы со здоровьем, обнаруженные у пациентов с коронавирусом COVID-19 в тяжелой форме.

Отчет основан на 1,3 млн лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, зарегистрированных агентству с 22 января по конец мая.

Результаты исследования

Информация о состоянии здоровья была доступна только для 22% пациентов. Это показывает, что 32% имели сердечно-сосудистые заболевания, 30% имели диабет и 18% имели хронические заболевания легких, включая астму и эмфизему.

Среди пациентов с хроническим заболеванием умерло 20% по сравнению с 2% тех, кто в остальном был здоров. Пациенты с вирусными с хроническими заболеваниями также были в шесть раз чаще госпитализированы - 46% против 8%.

Люди с хроническими заболеваниями "гораздо чаще страдают от тяжелых последствий применения COVID-19, но мы не можем упускать из виду тот факт, что ранее здоровые люди также могут сильно заболеть и даже умереть", - говорит доктор Леана Вэнь, врач скорой помощи и специалист общественного здравоохранения в Университете Джорджа Вашингтона, говорится в заявлении.

В целом, 14% пациентов были госпитализированы и 5% умерли на основании доступных данных. Среди умерших пациентов в возрасте 80 лет и старше половина страдала хроническим заболеванием. Согласно отчету, примерно одинаковое количество мужчин и женщин были инфицированы, но мужчины чаще имели тяжелые случаи заболевания.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в