Чили сообщает о 7000 смертях от коронавируса при новом методе подсчета

Чили сообщает о 7000 смертях от коронавируса при новом методе подсчета

В Чили удвоили число смертей от коронавируса до более чем 7000 в соответствии с новым методом подсчета, который включает в себя вероятные смертельные случаи от COVID-19.

Рафаэль Араос из министерства здравоохранения впервые официально объявил о новой методологии подсчета в правительстве. Раскрытие этой методики подсчета голосов на прошлой неделе новостной организацией расследований CIPER, привело к отставке министра здравоохранения Хайме Маналича.

До настоящего времени число погибших от подтвержденных случаев коронавируса в южноамериканской стране составляло 4075 человек.

Инфекции в Чили неуклонно растут, несмотря на то, что в феврале он начал принимать чрезвычайные меры, включая широкомасштабное тестирование, закрытие границ и школ. Чили стала одной из первых стран Латинской Америки, которая ввела жесткий карантин.

Столица Сантьяго и 7 миллионов жителей были заблокированы в своих домах более месяца назад, за ними недавно последовали города Вальпараисо и Винья-дель-Мар.

Напомним, что Россия также изменила методику подсчета смертей от коронавируса: теперь она соответствует рекомендациям ВОЗ. Благодаря этому количество погибших от опасной инфекции увеличилось в два раза, в том числе количество погибших медицинских работников.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в