Франция регистрирует наименьшее число смертей от коронавируса - 11 за 24 часа

Франция регистрирует наименьшее число смертей от коронавируса - 11 за 24 часа

По словам представителей органов здравоохранения, Франция зарегистрировала 11 смертей от коронавируса COVID-19 за 24 часа.

В настоящее время 9 299 пациентов с коронавирусом COVID-19 находятся во французских больницах, 97 из них поступили начиная со вторника 23 июня.
«Эпидемическая ситуация в мегаполисе стабильна, - говорится в заявлении, добавляя, что вирус остается« особенно активным в (французской) Гайане. Органы здравоохранения мобилизовали усилия, чтобы замедлить распространение эпидемии, разорвать цепи заражения и замедлить блокирование услуг по уходу», - говорится в заявлении.

Коронавирус во Франции

Но власти предупредили, что коронавирус остался активным и передается по всей территории Франции. С 9 мая было выявлено 272 кластера.

С тех пор как кризис впервые возник пять месяцев назад, 104 144 человека были госпитализированы. Из них 18 321 - на аппаратах ИВЛ, а 75 127 были выписаны.

Напомним, что Франция стала страной, которая ввела один из самых жестких карантинов на европейском континенте. В настоящее время большая часть ограничений снята, и Франция вместе с другими странами шенгенской зоны открыла туристическое авиа и наземное сообщение с другими членами Европейского Союза.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн
Читать MedikForum.ru в