США вновь вводят карантин из-за новых вспышек коронавируса

США вновь вводят карантин из-за новых вспышек коронавируса

Официальные лица США в среду наложили жесткие меры, включая карантин и домашние консультации, поскольку ежедневные случаи коронавируса достигли рекордных уровней после резкого роста на юге и западе страны.

По данным исследования Университета Джона Хопкинса, за последние 24 часа было зарегистрировано более 35 900 случаев заболевания, причем во многих густонаселенных штатах, включая Флориду, Техас и Калифорнию.

Крупнейшая в мире экономика является страной, наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса. Число погибших достигло 122 000 человек. Некоторые чиновники, в том числе губернатор Техаса, ослабившие ограничения для бизнеса, питания, общественных собраний и туризма, теперь призывают жителей к самоизоляции.

Три северо-восточных штата, которые добились прогресса в борьбе с пандемией, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, призвали посетителей, прибывающих из новых "горячих точек США", изолировать себя на 14 дней.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что рекомендации распространяются на посетителей из Алабамы, Арканзаса, Аризоны, Флориды, Южной Каролины, Северной Каролины, Юты и Техаса.

Техас - новая горячая точка коронавируса в США

Техас, полностью снявший карантин в начале июня, заявил, что новые случаи достигли дневного максимума - 5 489.
Обеспокоенный губернатор Грег Эбботт предупредил техасцев о «безудержном» распространении коронавируса и сказал, что «самое безопасное» место это  их дома, добавив, что те, кто должен выходить, должны носить маски.
«Если мы не сможем замедлить вирус в течение следующих нескольких недель, нам придется пересмотреть степень открытости бизнеса», - сказал он местному филиалу NBC. - «Если инфекция полностью выйдет из-под контроля, Техасу придется отступить».

Указывая на недавние массовые мероприятия, посвященные Дню памяти и выпускным, Эббот добавил:
«Теперь ясно, что Техас не застрахован от COVID-19».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн

Читать MedikForum.ru в