Одна вечеринка в Техасе привела к заражению коронавирусом 18 человек

Одна вечеринка в Техасе привела к заражению коронавирусом 18 человек

Неожиданная вечеринка по случаю дня рождения привела к заражению коронавирусом 18 человек в Техасе (США).

Рон Барбоза отказался присутствовать на вечеринке 30 мая по случаю дня рождения из-за проблем безопасности во время пандемии коронавируса COVID-19.

Среди госпитализированных оказались его родители, оба в возрасте 80 лет, и его сестра, которая также борется с раком молочной железы.

Одна вечеринка - 18 случаев коронавируса

Барбоза говорит, что его племянник, неосознанно зараженный вирусом, организовал в прошлом месяце вечеринку из 25 человек, которая длилась всего несколько часов и следовала последним стандартам здравоохранения штата. Во время вечеринки он сказал, что племянник общался с семью родственниками, которые впоследствии заразились вирусом и распространили его среди 10 других членов семьи, включая двух маленьких детей.

Напомним, что по всему штату Техас число пациентов с коронавирусом COVID-19 увеличилось более чем вдвое за две недели. Только за предыдущие два дня Техас сообщил о более чем 11 000 новых случаев.

Мать Барбозы, Кэрол, получила положительный результат на коронавирус 6 июня, и была госпитализирована через неделю. Его отец, Фрэнк, который не посещал вечеринку, но позже заболел COVID-19, был госпитализирован 17 июня. Он сказал, что его папа в настоящее время "цепляется за нитку" в отделении интенсивной терапии, пока находится на жизнеобеспечении при помощи аппарата ИВЛ.
«Это душераздирающе», - сказала Барбоза, сдерживая слезы.

Мать Кэрол уже вернулась домой, как и сестра Кэти. Они чувствует себя лучше и продолжат лечение дома.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн
Читать MedikForum.ru в