В Испании зарегистрировано 17 случаев смерти от коронавируса за 24 часа

В Испании зарегистрировано 17 случаев смерти от коронавируса за 24 часа

В Испании было зарегистрировано 17 случаев смерти от коронавируса за последние 24 часов - это самый высокий показатель с 19 июня.

Обновление вышло, в то время, когда многие испанцы готовились к выходным, и страна собиралась открыть свои границы в субботу для путешественников из 12 других стран за пределами Европейского Союза.

Испания уже открыла свои границы для стран ЕС 21 июня, а также для жителей шенгенской зоны - это значит, что можно путешествовать без паспорта.

Медицинский контроль в аэропортах

Министерство здравоохранения заявило, что оно расширило свое присутствие в аэропортах Испании, чтобы проверять прибывающих пассажиров, с дополнительными 650 сотрудниками, чтобы добавить к уже имеющимся 600.

2 июля министерство сообщило, что за одну ночь погибли пять человек, в общей сложности за неделю погибло 24 человека.

Также премьер-министр Педро Санчес заявил, что Испания должна «научиться жить с вирусом» и вести себя как обычно, «не снижая контроль».

Эпидемия коронавируса в Испании

Эпидемия сильно ударила по Испании, в результате которой погибло 28 385 человек, что является четвертым по величине показателем в Европе после Великобритании, Италии и Франции.

Кроме того, было диагностировано 250 545 случаев среди его населения в 47 миллионов человек, который занимает третье место в Европе после России и Великобритании.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в