Великобритания, Испания, Германия: в каких еще странах снова ввели карантин по коронавирусу

Великобритания, Испания, Германия: в каких еще странах снова ввели карантин по коронавирусу

Новые вспышки заболевания COVID-19 доказали, что вирус не побежден.


Во многих странах возобновляются ограничительные меры, преждевременно снятые из-за уменьшения числа зараженных COVID-19. ВОЗ предупреждает, что "вирус еще не побежден".


На заканчивающейся неделе жесткие меры были введены в британском Лестере, в котором выявлено массовое заражение на местной швейной фабрике, незаконно работавшей во время карантина. Теперь город закрыт для въезда и выезда за исключением  машин с продовольственными товарами и транспорта чрезвычайных служб. 


Аналогичные меры предприняты в австралийском штате Виктория после обнаружения десятков случаев заболевания COVID-19 в девяти мельбурнских социальных кондоминиумах и общежитиях, в которых проживают малообеспеченные жители города.


В Испании в субботу в изоляцию попали около 200 тысяч жителей одного из районов Каталонии. В двухнедельном карантине находятся 700 тысяч жителей Лиссабона. Блокированы с конца июня более чем 600 тысяч человек в двух соседних районах Германии - Гютерсло и Варендорф. Остается закрытым для въезда и выезда с 18 мая район Кесфельд. Около 700 человек вынуждены  оставаться в муниципальных жилых домах в Мондрагоне Италии.


Изолированы 70 кварталов китайского города Ухань, с которого началась пандемия. В карантине находятся около 15 миллионов человек в южном индийском штате Тамил Наду, а также в Ченнаи, его столице и прилегающих районах. Им разрешено посещать только ближайшие магазины и аптеки. Ужесточение ограничительных мер произошло в столице Аргентины. 


Снова закрылись бары, рестораны, закусочные в Калифорнии, Техасе и во Флориде. В Калифорнии и Флориде опять запрещено посещение недавно открывшихся пляжей.

Читать MedikForum.ru в