Посторонним вход воспрещен: Ростов-на-Дону закрыт для всех иногородних

Посторонним вход воспрещен: Ростов-на-Дону закрыт для всех иногородних

Ограничительные меры введены в областной столице в связи с пандемией коронавируса.

Водители, не имеющие регистрации в областном центре Ростовской области, теперь не смогут попасть в город. На въезде в Ростов-на-Дону образовались километровые пробки. Сотрудники ДПС останавливают и проверяют все автомобили.

Из-за ограничительных мер, принятых во время угрозы массового заражения COVID-19, в город могут въехать только жители Ростова-на-Дону, имеющие в нем регистрацию. Исключения сделаны для тех, кто работает в столице Дона или едет, чтобы оказать помощь живущим здесь пожилым родственникам. В подтверждение первые должны предоставить справку от работодателя, а вторые – копии документов родственника с ростовской регистрацией и доказательство своего родства с ним.

На грани закрытия находится и город-спутник Ростова – город Батайск. В нем выявлен очаг массового заражения. В результате средний уровень по инфицированности коронавирусом превышает среднеобластной почти в 6 раз.

Всеми виной одна из жительниц Москвы, которая во время уже объявленной пандемии приехала в Ростовскую область на свадьбу и привезла заразу с собой. У нескольких десятков гостей торжества уже подтвердился диагноз, остальные под подозрением.

По последним данным количество зараженных COVID-19 в регионе приближается к двум сотням человек. За сутки были инфицированы еще 29 жителей. При этом 13 из общего числа заболевших смогли излечиться, летальных случае пока нет.

МедикФорум сообщал ранее, что губернатор Ростовской области просит жителей обращать внимание на состояние приезжих, сообщив, что всех ранее уехавших из региона на заработки, знают по фамилиям.
Читать MedikForum.ru в