Индия сообщает о поражении в битве против коронавируса: рекордное количество новых случаев за сутки

Индия сообщает о поражении в битве против коронавируса: рекордное количество новых случаев за сутки

Индия объявила о рекордном количестве случаев заболевания коронавирусом. Четвертая наиболее пострадавшая страна в мире открыла огромный центр лечения с 10 000 койко-мест в столице для борьбы с эпидемией.

Министерство здравоохранения сообщило о 25 000 случаев и 613 смертей за 24 часа - самый большой ежедневный прирост, после того как первый случай был обнаружен в конце января.

В результате этого скачка в Индии зарегистрировано более 673 000 случаев и 19 268 смертей.

Полевой госпиталь

Столица Нью-Дели начала лечить пациентов в духовном центре, превращенном в обширный изолятор и больницу с 10 000 койко-мест, многие из которых сделаны из картона с химическим покрытием, чтобы сделать их водонепроницаемыми. Около 20 футбольных полей, на окраине города отданы под лечение и тестирование. Город также хочет перепрофилировать некоторые отели, чтобы обеспечить достаточное количество стационарных мест. 

Представители правительства штата опасаются, что в Дели, где проживает 25 миллионов человек, к концу месяца может быть зарегистрировано более полумиллиона случаев нового коронавируса.

Карантин

Строгая блокировка, действующая с конца марта, постепенно отменяется, что позволяет большинству вернуться к работе и вернуть к жизни"обвалившуюся" экономику страны. Но число случаев заболевания в огромной нации в 1,3 миллиарда человек резко возросло. Школы, поезда метро в городах, кинотеатры, спортивные залы и бассейны остаются закрытыми, а международные рейсы остановлены.

Власти сделали обязательным использование масок в общественных местах, в то время как крупные собрания запрещены, а магазины и другие общественные учреждения обязаны осуществлять социальное дистанцирование.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в