Уникальный случай: пять пар близнецов в одном бассейне

Сразу пять пар однояйцевых близнецов записались на курсы плавания в бассейн британского острова Уайт, расположенного в проливе Ла-Манш. Самое примечательное в том, что у их инструктора тоже есть брат-близнец.

53-летняя Гэй Грив, имеющая брата-близнеца, была поражена, когда однажды к ней на занятия по плаванию заглянули сразу пять пар однояйцевых близнецов в возрасте от 3 до 9 лет. Удивительно, что они все независимо друг от друга решили начать ходить на эти занятия. И тем более удивительно, что произошло это не в Нью-Йорке или Лондоне, где встретить несколько близнецов не так сложно, а на острове площадью 380 квадратных километров (весь остров занимает территорию около трети Москвы).

 

 

Уникальный случай: пять пар близнецов в одном бассейне
Итак, сестрам Даннот шесть лет, сестрам Грин тоже шесть, братьям Купер девять, сестрам Стэффорд три года и столько же братьям Коули. Гэй Грив, работающая инструктором по плаванию уже 20 лет, говорит, что это абсолютно беспрецедентная история.

 

 

 

Уникальный случай: пять пар близнецов в одном бассейне
"Я время от времени преподаю плавание и однояйцевым близнецам, но они, как правило, имеют разный уровень подготовки, поэтому я разделяю их по разным группам, - рассказывает женщина. - Первый раз в жизни ко мне приходит столько близнецов, вообще не умеющих плавать. Для них самих такая встреча на занятиях оказалась полной неожиданностью. Вначале у меня были три пары, но когда мне сообщили, что ожидаются еще две, я чуть в бассейн не свалилась от неожиданности".

 

Гэй Грив в этой ситуации жалеет только об одном - ее брат-близнец Гари никогда не работал инструктором по плаванию. А если бы он занимался этим делом, то в бассейне острова Уайт в одно и то же время собиралось бы по шесть пар близнецов, что точно стало бы мировым рекордом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в