Мужчины стали менять подгузники детям чаще женщин

Если смена подгузников ребенку по ночам всегда считалась женской работы, то теперь этим более активно занимаются мужчины, как показало исследование. Современные отцы младенцев по ночам спят меньше матерей.

Смена подгузниковСмена подгузников


В наши дни и папы все более активно занимаются уходом за малышами по сравнению с представителями сильного пола из предыдущих поколений. 70% молодых отцов встают по ночам, чтобы менять подгузники плачущим детям. Среди мам этим занимаются лишь две трети женщин. Таким образом, мужчины в данном вопросе впервые оказались впереди.


Новое исследование, проведенное социологической компанией Mintel, показало, что в наши дни ставшие отцами мужчины по ночам спят меньше, чем женщины. Это вызвано их беспокойством по поводу состояния детей. 67% родителей малышей в возрасте до четырех лет регулярно встают по ночам, чтобы менять подгузники. Исследователи выяснили, что мужчин среди них больше, чем женщин.


43% молодых пап спят от 4 до 6 часов по ночам из-за беспокойных детей. Среди мам это количество составляет всего 38%. При этом 87% малышей по ночам спят более 7 часов, а 47% - более 10 часов. Исследование также показало, что если ночью отцы чаще меняют подгузники малышам, то днем эту работу все-таки преимущественно выполняют мамы.


Современные мужчины чаще женщин покупают такие традиционные гигиенические продукты, как детские лосьоны, присыпки и шампуни. Все эти данные свидетельствуют о том, что традиционное, устоявшееся в течение многих поколений разделение домашних обязанностей, при которых на женщин приходился основной груз забот, уходит в прошлое. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в