Из живота мальчика достали его близнеца через 15 лет

Врачи в Малайзии извлекли из живота 15-летнего подростка его нерожденного брата-близнеца, который имел волосы, ноги и гениталии. Внутри своего брата он пробыл целых 15 лет.

foetus in foetufoetus in foetu


Житель Малайзии Мохд Зул Шахрил Сайдин прошел через успешную операцию по удалению инородной массы в животе, которая на поверку оказалась его нерожденным братом близнецом. Этот плод в своем теле мальчик носил 15 лет. Данное расстройство в медицине называется foetus in foetu, оно является очень редким, и при нём деформированный плод обнаруживается внутри своего полноценного близнеца.


Местные журналисты сообщают, что у удаленного плода имелись волосы, ноги, руки и гениталии. Мать прооперированного мальчика поблагодарила хирургов за проведение успешной операции. Изначально это новообразование считалось доброкачественной опухолью. Мальчика госпитализировали после того, как он в течение 4 месяцев жаловался на сильные боли в животе.Сообщается, что родственники мальчика уже провели необходимые ритуальные процедуры по похоронам его нерожденного близнеца, которые прошли на местном кладбище. Ну а сам юный пациент пока восстанавливает силы в больнице.


По оценкам ученых, foetus in foetu встречается в одном случае на каждые 500 тысяч рождений. На ранней стадии беременности, если женщина ожидает двойню, один из малышей попадает в своего близнеца через пупочный канатик. Внутри он становится чем-то вроде паразита, который полностью зависит от организма своего носителя для выживания.


Чаще всего после родов этот "паразит" умирает, однако он остается внутри своего носителя, и во многих случаях это бывает смертельно опасным для человека. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в