Цена красоты Шэрон Стоун – бесплодие и инсульт

Цена красоты Шэрон Стоун – бесплодие и инсультГолливудская дива Шэрон Стоун производит впечатление человека, родившегося под счастливой звездой. Накануне своего 54-летия эта женщина выглядит все так же молодо и обольстительно, как двадцать лет назад, она – состоявшаяся актриса и мать троих сыновей. Но мало кто знает, через какие потрясения пришлось пройти звезде, которую в Голливуде за твердый характер называют «каменной».

В детстве Шэрон мечтала стать «новой Мэрилин Монро», что вызывало насмешку даже у её родителей. Окружающие считали, что у девочки полностью отсутствуют привлекательные внешние данные: она была болезненно худой, с жидкими бесцветными волосами и в очках с толстыми линзами. Среди сверстников Шэрон выгодно выделял только высокий уровень интеллекта - в семнадцать лет она получила степень бакалавра изящных искусств. Но именно ум помог совсем молодой Стоун выгодно вложить свои заработанные в качестве официантки деньги. Все, что она получала, Шэрон тратила на косметологов, парикмахеров и стилистов, которые помогли девушке из гадкого утенка превратиться в лебедя.

 

Потрясающе стройная фигура и моложавый вид на шестом десятке лет – один из неразгаданных секретов звезды. Кто-то думает, что причина такой стабильности – генетика, другие уверены: фигура актрисы не меняется, потому что она никогда не рожала. Между тем, в свое время материнство было для актрисы настоящей идеей фикс. В своём третьем браке сорокалетняя Стоун отчаянно пыталась завести собственных детей. Однако последовало несколько выкидышей, после каждого из которых Шэрон надолго впадала в депрессию. Звезда признается, что в тот период ей так хотелось иметь ребенка, что почти каждую ночь она плакала в подушку. Наконец, после долгий скитаний по врачам актриса услышала окончательный диагноз: «бесплодие».

- Мы с мужем решили усыновить ребенка. Сколько можно тянуть с этим - жизнь идет, и никто не знает, что будет через год или два, - заявила вскоре Стоун и в 42 года стала приемной матерью новорожденного мальчика, родившегося у пары тинейджеров. А еще через год у звезды произошло кровоизлияние в мозг.

 

О своем инсульте актриса не может вспоминать без слез.

«У меня было впечатление, что меня ударили по затылку! Было такое ощущение, как будто бы в меня выстрелили. Я сразу же поняла, в чем дело…»,- рассказывает она. 

Многие врачи считали, что удар спровоцировал приступ спортивного фанатизма перед очередными съемками. Сама актриса не раз говорила, что занимается фитнесом нерегулярно: то с маниакальным упорством проводит в тренажерном зале сутки напролет, то забрасывает напрочь. В прессе даже появился термин «синдром Шэрон Стоун» – для женщин, изматывающих себя тренировками. 

 

Сегодня Шэрон Стоун  - звездная мама, которая без мужа воспитывает трех приемных детей. Среди ее поклонников, в основном, молодые мужчины. Она говорит спокойно, взвешивает слова, но иногда теряет мысль - таковы последствия перенесенного актрисой инсульта. По словам звезды, смерти она не боится и заслужила право хорошо выглядеть, потому что побывала в аду.

 

ФАКТ В ТЕМУ

Шэрон Стоун несколько раз оказывалась на грани жизни и смерти: в детстве она чуть не утонула, однажды упала с лошади, получив тяжелые увечья и рваную рану груди, выжила после автокатастрофы, вылечилась от инфекционного менингита и не поверила врачам, диагностировавшим у нее рак груди (и оказалась права: диагноз был поставлен ошибочно).
Читать MedikForum.ru в