Топ-3 запретных плода для беременных

Топ-3 запретных плода для беременныхВ погоне за витаминами или просто желая разнообразить свой рацион, беременные женщины не должны забывать, какие продукты им можно, а от каких было бы лучше отказаться. Как ни странно звучит, но причиной выкидыша могут стать даже фрукты. Причем не только экзотические, но и «родные».

1. Ананасы. Женщины, находящиеся в группе риска по угрозе прерывания беременности, должны исключить их из своего рациона, пока не родят. Этот фрукт не рекомендован и тем, чей срок вынашивания плода не превышает 13 недель.
Всем остальным баловать себя ананасовым соком не возбраняется (правда, в умеренных количествах, памятуя о том, что в ананасах содержится опасная кислота).
2. Папайя. В недозрелых плодах папайи найдено вещество, стимулирующее сокращение матки. Спелые фрукты, наоборот, только полезны для беременных.
3. Винорад. Чрезмерное употребление винограда может вызвать у человека температуру. Само по себе это не страшно, но жар во время беременности может отразиться на состоянии плода.

Важно:
Все фрукты и овощи, купленные для беременной женщины, надо тщательно мыть. В противном случае опасные бактерии, скапливающиеся на их кожуре, могут стать причиной выкидыша или тяжелых заболеваний (например, токсоплазмоза или гельминтоза), которые нанесут серьезный вред здоровью плода.

Читать MedikForum.ru в