Оральный секс спасет беременных от токсикоза

Оральный секс спасет беременных от токсикозаУтренняя тошнота – результат гормональных изменений в организме женщины, мучает будущих мам в первой половине беременности, а иногда и на более поздних сроках. Американские исследователи обнаружили весьма необычный способ избавиться от неприятных позывов по утрам.

Секс во время беременности особенно важен для укрепления супружеских отношений. Между супругами возникает более тесный эмоциональный контакт. Но ученые из Олбанского университета в штате Нью-Йорк взглянули на секс во время беременности в совершенно новом ракурсе. Ранее считалось, что утреннюю тошноту вызывает гормональная перестройка в организме и прием гормональных контрацептивов в период до наступления беременности, однако сегодня специалисты полагают, что организм женщины отторгает таким образом полученную сперму.

 

Исследования показали, что существует связь между оральным сексом и уменьшением возникновения преэклампсии – состояния беременных женщин, во время которого отмечается высокое кровяное давление и присутствует белок в моче. Точная причина преэклампсии науке неизвестна, но из наблюдений американских ученых следует, что женщины, которые потребляют мужскую сперму, легче переносят последствия токсикоза во время беременности, особенно утреннюю тошноту

Читать MedikForum.ru в