Дети с родовыми дефектами рождаются каждые 4 минуты

Дети с родовыми дефектами рождаются каждые 4 минутыКаждые четыре с половиной минуты в США рождается ребенок с родовым дефектом. И это до сих пор является главной причиной смертности среди новорожденных, как говорят представители минздрава страны.

Директор Национального центра по родовым дефектам и порокам развития при Центре по контролю и предотвращению заболеваний США доктор Колин Бойл заявил, что на долю родовых дефектов приходится до 20% всех детских смертей первого года жизни. Кроме того, имеющие родовые дефекты дети значительно больше других своих сверстников рискуют стать жертвами заболеваний или длительной инвалидности.

 

"Многие люди просто не осознают, насколько распространены родовые дефекты в США, хотя они встречаются у каждого 33-го ребенка, рождаемого в нашей стране, - говорит доктор Бойл. - Хотя если задуматься, то большинство из нас обязательно вспомнит какого-нибудь своего знакомого, у которого родился ребенок с заячьей губой или волчьей пастью, синдромом Дауна или тяжелыми кардиологическими нарушениями".

 

Не все родовые дефекты можно предотвратить, но женщины могут свести их риск к минимуму, соблюдая некоторые правила:

 

1. Оставайтесь стройной! Придерживайтесь здоровой диеты и сохраняйте здоровый вес перед беременностью.

 

2. Оставайтесь здоровой! Избегайте алкоголя, табака и наркотических препаратов. Каждый день употребляйте не менее 400 микрограмм фолиевой кислоты до и во время беременности. Если вы страдает от диабета, то перед беременностью постарайтесь взять болезнь под полный контроль.

 

3. Посещайте врачей регулярно. Консультируйтесь с ними по поводу любых лекарств, включая рецептурные и безрецептурные препараты, витамины и БАДы, перед тем, как принимать их.

 

4. Пройдите полную профилактику перед зачатием. Избавьтесь от обнаруженных болезней или возьмите их под контроль. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в