Желание иметь детей делает мужчин импотентами

Желание иметь детей делает мужчин импотентамиДля пар, которые пытаются зачать ребенка, время имеет определяющее значение. Но ученые выяснили, что эта гонка может самым негативным образом подействовать на будущих отцов.

Если мужчина подвергается жесткому давлению в попытках подарить своей половинке ребенка, то у будущего отца это может вызвать импотенцию или желание пойти налево. Каждый десятый мужчина решается на измену в тот момент, когда в его семье устраиваются эти занятия любовью по графику. 40% пожаловались на проблемы с эрекцией.

 

Специалисты по планированию семьи советуют парам, безуспешно пытающимся зачать ребенка, заниматься сексом в строго определенные периоды овуляции. Сейчас для вычисления пиков овуляции созданы особые чувствительные девайсы.

 

Периоды овуляции часто заносятся в специальный график с отрезками точностью до минуты, и ради его соблюдения пары срываются с работы днем или просыпаются среди ночи. Такая ситуация была с большим юмором отражена в комедии "Альфредо, Альфредо" с Дастином Хоффманом в главной роли.

 

В журнале Journal Of Andrology опубликовано исследование, проведенное учеными из Южной Кореи. Они выяснили, что "секс по расписанию" - тяжелейшее испытание для мужчин, превращающееся в сильный стресс. И многие представители сильного пола его просто не выдерживают.

Ранее наука уже доказала, что в состоянии стресса у мужчин производится меньше гормона тестостерона. Корейское исследование подтвердило негативное воздействие стресса на мужское либидо. Кроме того, выяснилось, что многим мужчинам становится так ненавистен заранее спланированный секс, что они начинают искать себе партнерш на стороне. 

Читать MedikForum.ru в