Доказано: брак убивает интерес к сексу

Доказано: брак убивает интерес к сексуТреть состоящих в браке людей считают секс занятием утомительным, а вовсе не радостным. Они страдают из-за стресса, усталости, а также заниженной самооценки.

Усталость, рабочий стресс, неуверенность в собственной привлекательности, напряженный ритм жизни - все это реальности современного семейного человека, которые заставляют его изменить традиционные взгляды на секс. Как показали данные британских социологов, сегодня до трети состоящих в браке людей считают семейный секс супружескими обязанностями в прямом смысле слова. То есть для них это утомительное занятие, которым они обязаны заниматься - никакой радости!

 

Среди опрошенных двух тысяч взрослых людей 20% назвали семейный секс "скучным", а каждый седьмой вместо занятий любовью с удовольствием бы почитал книгу. Убивает интимное желание и снижение взаимной привлекательности партнеров. С годами супруги запускают себя, так что прежнее возбуждение постепенно исчезает. Играет свою роль и сила привычки - людям хочется попробовать чего-то нового.

 

В целом, средняя супружеская пара занимается сексом пять раз в месяц, но 10% опрошенных заявили, что их супруги уже не вызывают в них никаких сексуальных позывов при этом. То есть секс переходит в разряд неприятных, но необходимых обязанностей. Что еще более грустно, 20% участников опроса не считают, что сохранили любовь к своим половинкам. А 25% без колебаний притворятся больными, чтобы только воздержаться от супружеского долга.

"С грустью должен признаться, что наше исследование подтверждает справедливость стереотипа о том, что брак убивает сексуальную жизнь партнеров, - говорит представитель компании Benenden Healthcare Society, заказавшей исследование, Лоуренс Кристенсен. - Пресс современной жизни заставляет людей терять интерес к одной из самых ярких и приятных сторон человеческого бытия".

Читать MedikForum.ru в