Спорт восстанавливает либидо, пострадавшее из-за приема антидепрессантов

Если ваша сексуальная жизнь оказалась подорванной длительным приемом антидепрессантов, то поправить положение помогут регулярные физические нагрузки. Всего 30 минут занятий в день достаточно для того, чтобы проблема исчезла.

прием антидепрессантовприем антидепрессантов

Исследователи из Университета Техаса обнаружили, что регулярные физические нагрузки повышают способность женщины достигать оргазма. Достаточно позаниматься полчаса перед сексом, и сексуальное влечение, подорванноге длительным приемом антидепрессантов, будет восстановлено. Как полагают ученые, это может объясняться притоком крови к области гениталий.

 

прием антидепрессантовприем антидепрессантов

Данное открытие имеет важное прикладное значение, ведь снижение интереса к сексу является одним из самых распространенных побочных эффектов приема антидепрессантов. И многие женщины считают это достаточной причиной для отказа от лекарств. Теперь же выясняется, что сексуальная дисфункция может лечиться с помощью недорогих и неинвазивных методик.

прием антидепрессантовприем антидепрессантов

"Физические нагрузки как средство борьбы с побочными эффектами антидепрессантов, снижающих сексуальное влечение, являются доступным, дешевым и полностью безопасным видом терапии, - говорит автор исследования профессор психологии Синди Местон. - Мы наблюдали за 52 женщинами, страдавшими от снижения либидо на фоне лечения антидепрессантами. В группе, где пациентки занимались умеренными нагрузками непосредственно перед сексом, наблюдалось наиболее высокое удовлетворение от занятий любовью и более выраженная частота оргазмов. В целом, спорт укреплял либидо, так как активировал симпатическую нервную систему, направляя кровоток в область гениталий. Антидепрессанты производят противоположный эффект". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в