Физические нагрузки повышают мужское либидо

Физические нагрузки повышают мужское либидоМужчины среднего возраста, регулярно посещающие спортзалы, не только успешно противостоят образованию лишнего жира в области талии. Физические нагрузки улучшаю их сексуальную жизнь.

Врачи из ирландского Дублина провели исследование, в ходе которого опросили 900 мужчин со средним возрастом в 54 года. Все они участвовали в программе предотвращения диабета. Одним из главных факторов риска при диабете 2 типа является лишний вес, так что борьба с ним становится особенно важной.

 

Оказалось, что регулярные физические нагрузки не только помогали мужчинам поддерживать их талии в пределах нормы. Выяснилось, что спорт в этом возрасте укрепляет мужское либидо. У представителей сильного пола, уделявших внимание нагрузкам, отмечалась более крепкая эрекция, а также более высокое количество сперматозоидов.

 

Потеря лишнего веса в среднем возрасте снижала опасность низкого уровня мужского гормона тестостерона на 50% по сравнению с теми мужчинами, кто сохранял "запасное колесо" на животе. Именно от уровня тестостерона и зависит мужское либидо. И если угроза наступления диабета кажется мужчинам недостаточной мотивацией для того, чтобы начать заниматься спортом, то снижение сексуального желания и "мужской силы" выглядит куда как более грозно для самолюбия сильного пола.

"Врачи должны вначале убеждать мужчин повысить уровень тестостерона самостоятельно с помощью спорта и диеты, а уже потом прописывать гормональную терапию, - считает автор исследования доктор Франсес Хейс. - Снижение лишнего веса приводит к росту уровня мужского гормона естественным путем, что куда как полезней уколов".

Читать MedikForum.ru в