Домовитые мужчины обделены сексом

Чем более активно мужчины выполняют домашние обязанности, тем меньше они получают секса от своих жен. К такому неожиданному выводу пришли испанские ученые из Juan March Institute в Мадриде.

Домашние обязанностиДомашние обязанности

 

Исследователи из Испании изучили информацию об интенсивности интимной жизни у более чем 4,5 тысяч супружеских пар среднего возраста из США. Они пришли к выводу о том, что мужчины, которые выполняют большое количество домашних обязанностей, вроде уборки дома или приготовления пищи, в итоге получают меньше секса. И вовсе не потому, что представители сильного пола очень устают после работы по дому.

Занятия сексомЗанятия сексом


Как считают авторы исследования, это происходит из-за все еще господствующих гендерных стереотипов. Мужчина в фартуке, который моет посуду или стирает белье, воспринимается женщиной более феминным и, как следствие, менее сексуально привлекательным. Впрочем, подобные стереотипы распространены только у пар среднего возраста, как показало исследование. А вот в молодых супружеских парах наблюдается полностью противоположная картинка - чем больше домашних обязанностей выполняют мужчины, тем больше секса они получают.

Исследование показало, что такие домашние дела, как приготовление пищи и уборка традиционно рассматриваются в качестве "женской работы". До сих пор 80% таких дел выполняются женщинами. А вот 55% мужей делают "мужскую работу", которая заключается в передвижке мебели, стрижке газонов и оплате счетов. В среднем, периодичность занятия сексом у супругов среднего возраста составляла один раз в неделю. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в