Медики советуют женщинам чаще имитировать оргазм

Попытки женщин имитировать оргазм часто воспринимаются крайне негативно. Однако некоторые специалисты считают, что имитация сексуального удовольствия может приносить немало пользы, - в частности, тем, что помогает женщинам получать не мнимые, а настоящие оргазмы.

 

имитировать оргазмимитировать оргазм


Мнение о том, что имитировать оргазм полезно, на страницах The Daily Mail озвучила эксперт по сексуальным отношениям Трэйси Кокс. «Почти 80% женщин имитируют оргазм во время полового акта, но сам процесс имитации повышает шансы на достижение настоящего», - цитирует издание специалиста.
 
В поддержку своих слов доктор Кокс ссылается на опрос, в котором участвовали 481 женщина гетеросексуальной ориентации. Участницы не состояли в браке или в долгосрочных отношениях, но при этом были сексуально активны. Общаясь с учеными, они признавались в том, что «обманывали» партнеров, то есть имитировали оргазм. В то же время женщины говорили о том, что, имитируя удовольствие, они добивались более сильного возбуждения у своих партнеров – это, в свою очередь, значительнее возбуждало их самих.
 
Комментируя результаты опроса, сексолог Трэйси Кокс пояснила: «Сам процесс имитации, представляющий собой учащенное дыхание, крики, движение бедер и сжимание мускулов тазового дна —  все это прямой путь к достижению настоящего оргазма».
По этой причине эксперт не только не видит ничего плохого в имитации оргазма, но и рекомендует женщинам, которые сталкиваются с проблемой аноргазмии, имитировать чаще и вдохновеннее.
 
Для справки
Медики выделяют несколько основных мотивов для имитирования оргазма:
 
- женщины не хотят ранить чувства партнера (самая распространенная причина),
- из-за страха: женщины рассчитывают, что имитация оргазма сделает секс и отношения с партнером более позитивными,
- чтобы побыстрее закончить не слишком приятный половой акт. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в