Ученые расшифровали женский оргазм

Ученые расшифровали женский оргазмУченые из Нидерландов открыли секрет женского оргазма. Это открытие может помочь женщинам, страдающим от аноргазмии.

Эксперты из Университета Гронингема выяснили, что женский оргазм ведет к измененному состоянию сознания. Это открытие может помочь тем жещинам, которые не знают, как достичь оргазма в ходе полового акта. Их расстройство в науке называется аноргазмией.

 

Голландские ученые проанализировали с помощью сканов изменения в женском мозге, происходящие в момент оргазма. Оказалось, что область мозга, называемая орбитофронатльной корой, у женщин при оргазме временно отключается. "Конечно, сознание женщина при оргазме не теряет, - говорит автор исследования Джаннико Георгиадис в интервью журналу New Scientist. - Но оно значительно меняется. Когда вы опрашиваете женщин об ощущениях в этот момент, то почти все говорят о характерной утрате контроля над собой. Я не убежден, что это измененное сознания является необходимым состоянием для достижения оргазма. Возможно, это всего-лишь побочный эффект".

 

Ученые из Нидерландов проводили свои исследования весьма любопытным образом. Они помещали женщин в МРТ аппарат, а потом позволяли мужчинам доводить их до оргазма. В этот момент сам аппарат делал сканы головного мозга. Затем они сравнивалась со сканами женщин, которые не знают, как достичь оргазма.

 

Эксперты полагают, что дальнейшее изучение этого феномена позволит жертвам аноргазмии преодолеть это сексуальное расстройство, причиняющее столько моральных мучений.  По статистике, от него в разной степени страдает до 25% всех представительниц прекрасного пола. 

Читать MedikForum.ru в