Три литра молока в день, чтобы не умереть

Три литра молока в день, чтобы не умеретьДевятилетняя девочка страдает от редкой и тяжелой болезни, из-за которой она должна каждый день выпивать по три с лишним литра молока, смешанного с кукурузной мукой. В противном случае ребенок просто не сможет выжить.

У маленькой англичанки Холли Линдллей гликогеноз или гликогеновая болезнь. Это наследственный недуг, который не позволяет организму перерабатывать пищу в энергию. Медицина пока не знает способов лечения гликогеноза, так что девочке приходится каждый день перед сном выпивать большое количество молока, смешанного с кукурузной мукой. В противном случае она впадет в кому.

 

В кукурузной муке содержится крахмал, который помогает медленно высвобождать энергию в организме ребенка, пока тот спит. Такая лечебная диета появилась в жизни Холли три года назад, и с тех пор ее мама Карен только на одно молоко истратила более 2 000 фунтов. Ребенок и раньше-то не особо любил этот напиток, а за эти годы он его просто возненавидел. Куда с большим удовольствием Холли пила бы газировку, так что родителям каждый день приходится упрашивать ребенка выпить молоко, необходимое для сохранения жизни.

 

Гликогеноз диагностировали у девочки, когда ей было два года, и она потеряла сознание. Врачи провели необходимые анализы и обнаружили недуг, встречающийся у одного человека на каждые три миллиона. За энергетическим уровнем в организме девочки следят внимательно - ребенка приходится будить каждые два часа, чтобы кормить. В результате, Холли спит по 11 часов в сутки.

Это сейчас ей нужно выпивать по три литра молока в день. Когда Холли подрастет, то эта доза значительно увеличится. К счастью, ей рекомендуется есть с молоком разнообразные сладости. И мама не забывает положить дочери два шоколадных батончика в школьный рюкзак каждое утро.

Читать MedikForum.ru в