Нерв из ноги избавил лицо от паралича

К ней относились в школе, как к цирковому уродцу из-за паралича левой стороны лица. Но теперь эта девушка может снова нормально улыбаться благодаря уникальной операции.

 

лицевой параличлицевой паралич

Жительница Уэльса Джейлла Кинг вспоминает свои школьные годы, как сплошной непрекращающийся кошмар. Девушку травили из-за лицевого паралича, который развился у нее с рождения. Правая часть лица Джейллы не работала, что создавало характерную внешность, которую вряд ли оставили бы без внимания в любом детском коллективе.

 

 

 

лицевой параличлицевой паралич

После окончания школы Джейллу даже не пускали в пабы, потому что бармены думали, что она уже изрядно "набралась", когда глядели на ее лицо. Лицевой паралич, жертвой которого является девушка, характеризуется ослаблением мышцы лица, которое вызывается временным или необратимым повреждением лицевых нервов. Если нервы не передают мышцам лица сигналы, то они перестают нормально работать, что и приводит к образованию специфической внешности.

 

 

 

лицевой параличлицевой паралич

Но теперь 19-летняя Джейлла может улыбаться нормально. 2 года назад она прошла через первую операцию, а не так давно и через вторую. Хирурги потратили 7 часов на то, чтобы перенесли мускулы из руки и нервы из ноги девушки ей в область лица. Это избавило Джейлу от лицевого паралича, вернув обычную мимику. Какое-то время пациентке надо было учиться управлять правой половиной лица, но теперь она выглядит такой же, как и все остальные девушки - сбылась ее давняя мечта ни от кого не отличаться.

 

Сейчас Шейлла изучает танец в колледже искусств. Она говорит, что никогда не забудет того волшебного мгновения, когда с ее лица спали бинты, подарив ей долгожданную "обычную" внешность. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в