27-летняя девушка стала жертвой старческого слабоумия

Эта девушка стала проявлять необычную забывчивость в 27 лет, после рождения своего второго ребенка. Родные решили, что она страдает от послеродовой депрессии, но реальность оказалась куда более пугающей.

 

деменциядеменция

Англичанка Зои Боттрилл после вторых родов стала забывчивой, и ее память продолжала неуклонно ухудшаться. Сначала она не могла вспомнить, куда положила ключи, забывала про еду, оставленную на плите или набирающуюся ванну. Но впоследствии у девушки стали вылетать из головы имена своих подруг, подробности собственной жизни и даже то, как выглядят ее дети.

 

 

 

деменциядеменция

Забывчивость прогрессировала очень быстро. В 29 лет Зои отвели к врачу общей практики, который переправил ее к неврологу и психиатру. Врачи диагностировали у нее стремительно развивающесся раннее слабоумие. За короткий срок болезнь прогрессировала настолько, что девушка потеряла возможность смотреть за двумя дочерьми.

 

 

Теперь Зои 42, и она уже несколько лет как полностью "отключена" от этого мира. Женщина оглохла, она не может говорить и даже пошевелить конечностями, ее кормят жидкой пищей, она совершенно не понимает, что происходит вокруг нее. Большую часть времени Зои лежит в позе эмбриона в специально сконструированном кресле. Она проживает в доме для инвалидов, где ее регулярно навещают родные.

Она стала жертвой так называемого раннего слабоумия, которое развивается у людей моложе 65 лет. Случай с Зои из числа весьма редких, поскольку болезнь ударила еще даже до 30. Молодые люди с деменцией часто не получают правильного диагноза, поскольку мало кому приходит в голову, что у человека может начаться старческое слабоумие в таком возрасте. Из-за этого у них развиваются тяжелые депрессии. Среди симптомов ранней деменции отмечают проблемы с памятью, перепады настроения, дезориентацию в пространстве, а также проблемы с речью. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в