Мужчина прошел через 66 курсов химиотерапии ради будущего ребенка

Умирающий от рака молодой мужчина, которые долгие годы мечтал стать отцом, согласился пройти за годы лечения через 66 курсов химиотерапии, только чтобы дожить до рождения дочери. Но его время все равно уже на исходе.

 

рак кишечникарак кишечника

32-летний житель новозеландского Окленда Джаред Ноел страдает от терминальной стадии рака кишечника с распространившимися в печень и легкие метастазами. Сам являющийся врачом по профессии Джаред прекрасно знает, что его ждет, но нипочем не хочет сдаваться. Он не надеется победить болезнь, но хочет протянуть до того момента, пока его беременная супруга не подарит жизнь их первенцу. УЗИ показало, что у Джареда должна родиться дочь.

 

 

Зачать ребенка супруги решили в тот день, когда узнали, что болезнь неизлечима. Для выполнения своей цели они прошли через четыре сеанса ЭКО. После того, как его жена забеременела, Джаред словно обрел еще один смысл жизни. С момента постановки диагноза в 2008 году он уже прошел через 66 (!) курсов химиотерапии, только чтобы продержаться до того момента, когда его ребенок появится на свет. По плану это счастливое событие должно случиться 21 января будущего года.

 

Но на прошлой неделе стало известно о том, что метастазы распространились почти во все жизненно важные органы, и до рокового исхода остаются месяцы, если не недели. Вполне возможно, что Джареду не хватит времени дождаться рождения первого ребенка. Мужчина и тут решить бороться до конца, теперь он хочет попробовать терапию новым лекарством, способным притормозить рост опухолей. Узнавшие о беде этого человека неравнодушные люди собрали для него $50 тысяч, необходимые для финансирования курса лечения (власти Новой Зеландии не оплачивают этот препарат), и на следующей неделе Джаред начнет его принимать.

"Когда мне объявили о метастазах, то это был тот момент, которого мы с женой опасались все 5 лет борьбы с раком, - говорит Джаред. - Теперь все изменилось, и мне остались месяцы. Печально осознавать, что рак побеждает, но вдвойне печальней знать, что я не смогу увидеть дочь, которую так сильно жду. Это агрессивный рак кишечника, но я очень надеюсь, что смогу выиграть у него еще немного времени, чтобы побыть рядом с ребенком". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в