Принц Чарльз бросил курить в 11 лет

Принц Чарльз признался в том, что бросил курить в 11 лет, после того, как по-настоящему распробовал сигареты. Причем табачный дым наследник престола выпускал, стоя за школьным курятником.

 

принц Чарльзпринц Чарльз

На встрече с лучшими британскими медсестрами отделений для легочных больных, которым постоянно приходится иметь дело с жертвами курения, принц Чарльз признался, что и сам когда-то пробовал сигареты. Причем произошло это в совсем еще юном возрасте. "Я бросил курить в 11 лет, после того, как выкурил несколько сигарет возле курятника", - заявил принц.

 

 

 

принц Чарльзпринц Чарльз

И это не первый раз, когда наследник престола делает подобное признание. В 1998 он рассказал о своем негативном опыте с курением школьникам в Любляне, когда посещал с официальным визитом Словению. Принц тогда спросил школьников о том, пробовали ли они когда-нибудь сигареты, и половина из присутствовавших в классе 28 учеников ответила утвердительно.

 

 

"А я бросил курить в 11 лет, - заявил им принц Чарльз. - Выкурил одну-две крепких сигареты возле курятника в школе. Самое лучшее - бросить эту вредную привычку еще в молодом возрасте".

 

Когда переводчик донес словацким школьникам, что им сказал принц, они дружно захохотали. А 11-летний мальчик заявил, что читал, как президент США Билл Клинтон курил марихуану. "Не нужно верить всему, что пишут в газетах", - ответил на это принц Чарльз.

Впоследствии выяснилось, что принц курил во время обучения в подготовительной школе Беркшира. А попробовать сигареты он решился под давлением одноклассников. Кстати, нынешняя супруга Чарльза леди Камилла когда-то была завзятой курильщицей, но она нашла в себе силы бросить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в