Принц Чарльз не выдержал паранойи принцессы Дианы

Эмоциональная нестабильность принцессы Дианы привела к тому, что принц Чарльз был вынужден в течение 14 лет получать помощь психологов. Новые биографические данные проливают свет на секретные отношения одной из самых знаменитых пар в истории человечества.

 

Чарльз и ДианаЧарльз и Диана

 

В распаде брака принца Чарльза и леди Дианы виновным всегда оказывался наследник британского престола. Распространена версия о том, что Чарльз никогда не любил Диану Спенсер, но вынужден был взять ее в жёны потому, что не имел возможности создать семью со своей настоящей любовью леди Камиллой Паркер-Боулз, состоявшей в браке. Именно поэтому Чарльз всегда отображается в негативном свете, а принцесса Диана чаще всего предстаёт как жертва тяжелых обстоятельств. Диану называют символом женственности, спокойствия и материнства, она считается одной из самых любимых женщин не только в Великобритании, но и во многих странах мира.

 

Чарльз и ДианаЧарльз и Диана

 

Однако новая биография королевской четы, опубликованная в Великобритании, открывает новые обстоятельства отношений знаменитой пары. Утверждается, что проблемы между Чарльзом и Дианой начались уже во время медового месяца в Балморале. Диана страдала от бессонницы, она была эмоционально нестабильна, поскольку знала о подробностях отношений Чарльза с Камиллой. Часто принцесса Диана плакала без всяких видимых причин, хотя принц постоянно убеждал ее в том, что покончил с любовницей. Эмоциональные срывы настигали леди Диану всё чаще и чаще, и это стало отражаться на психике принца Чарльза, который все чаще отсутствовал дома под любым предлогом, отправляясь на охоту, рыбалку и другие развлечения с друзьями. Потом он даже обратился к профессиональному психологу.

 

Чарльз и ДианаЧарльз и Диана

 

Помощь психолога требовалось и самой Диане. Принцессе выписали лекарственный препарат валиум, но она не принимала его, из-за чего паранойя усиливалась. Королевская семья делала всё для того чтобы успокоить Диану. Помощь ей показывал доктор Алан Макглэшан, но она согласилась встретиться с ним только 8 раз. Возможно, эмоциональная нестабильность Дианы и стала основной причиной развода с принцем Чарльзом. Прошло почти 20 лет с момента смерти, но многие по-прежнему считают принцессу невинной жертвой супружеской неверности принца Чарльза. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Чарльз и ДианаЧарльз и Диана

Читать MedikForum.ru в