Евгений Евтушенко перенес операцию на сердце

83-летнему Евгению Евтушенко провели операцию на сердце. Врачи московского Центрального клинического военного госпиталя им. Мандрыка установили поэту кардиостимулятор. Сейчас состояние Евгения Александровича оценивается как стабильное.

 

Евгений ЕвтушенкоЕвгений Евтушенко

 
В последнее время известный литератор жаловался на плохое самочувствие и испытывал проблемы с дыханием. Эти недомогания возникли из-за проблем с сердечным ритмом, в связи с чем решено было провести операцию.
 
Как сообщили журналистам в администрации лечебного учреждения, кардиостимулятор был введен в сосуд без разреза сердечных тканей. Операция прошла успешно, в настоящее время Евгений Евтушенко находится в палате интенсивной терапии. Под пристальным наблюдением врачей поэт пробудет не меньше двух недель.
 
Евгений Александрович находится в клинике с 20 августа. Тогда сообщалось, что прозаик проходит плановый профилактический осмотр перед отъездом в Америку, который был намечен на 29 августа.
 
Напомним, за последний год это уже вторая госпитализация Евтушенко. В конце 2014 года он поступил с сердечным приступом в одну из больниц Ростова-на-Дону, где должен был состояться его творческий вечер.
 
Для справки:
Евгения Евтушенко знают как поэта, прозаика, режиссера, сценариста, публициста и актера. Он является лауреатом многочисленных литературных премий. Его произведения переведены более чем на 70 языков мира. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в