99-летний мужчина победил рак

Самый старый в мире пациент, столкнувшийся с раком, утверждает, что после лечения у него полным-полно планов на будущее. Мужчине уже исполнилось 99 лет.

Опухоль кишечникаОпухоль кишечника


Британские врачи доказали, что лечить рак можно в любом возрасте, когда они прооперировали 99-летнего Виктора Марстона. Некоторое время назад пенсионер был доставлен в больницу Bournemouth Hospital с болями в животе. Тесты показали, что у него имеется опухоль кишечника, для удаления которой требуется операция.


Опухоль кишечникаОпухоль кишечника


Однако медики не слишком торопились положить на операционный стол этого ветерана Второй мировой войны, ведь мужчине скоро должно исполниться 100 лет. И в подобном возрасте любые радикальные медицинские вмешательства кажутся не всегда оправданными. Однако операция была проведена, что сделало его самым пожилым в мире человеком, прошедшим через хирургическое лечение рака.


Отметим, что самому Виктору не говорили об опухоли кишечника вплоть до того момента, когда ее уже удалили. Через 12 дней он восстановил свои силы, и в ближайшие выходные он планирует вернуться домой.


"Последние дни мы ради интереса поднимали медицинские архивы в попытках найти другого такого человека, который бы в столь почтенном возрасте прошел через успешное лечение рака, - рассказал хирург, который оперировал Марстона. - Однако никакой информации об этом обнаружить не удалось. За последние 8 лет этот пенсионер уже дважды побеждал рак кишечника, и тем удивительнее, что он смог сделать это в третий раз. Приятно отметить, что мы обнаружили опухоль на той стадии, когда она еще не дала метастазы, так что у Виктора очень хорошие прогнозы на будущее".


Несмотря на грядущий столетний юбилей, сам Виктор тоже строит планы на будущее. Он заявил, что его дела в этой жизни еще не закончены, и ему найдется, чем заняться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в