29% людей хронически не высыпаются из-за своих партнеров

Вот причина того, почему вам не следует спать в одной постели с любимым человеком. 29% людей утверждает, что они не могут нормально высыпаться из-за вторых половинок, которые спят рядом.

 

Спать раздельноСпать раздельно

 

Иногда они слишком много храпят, ложатся спать слишком поздно или рано, тянут одеяло на себя, много ворочаются или слишком рано встают. Существует масса причин, по которым наличие любимого человека в постели не даст нам возможности нормально высыпаться. Исследование ученых их Университета Лидса показало, что эта проблема актуальна для 29% взрослых людей, которые страдают от низкого качества сна. Между тем, хорошо известно, что невысыпающиеся люди быстрее стареют и чаще болеют.

 

Низкое качество сна увеличивает риск депрессий, болезней сердца, легочных осложнений, повышает опасность развода и суицидального поведения. Всё это является достаточным поводом для того, чтобы спать раздельно, пусть это и кажется кому-то не слишком романтичным. Не так давно ученые из Университета Огайо доказали, что недосып крайне отрицательно влияет на кожу, и невысыпающиеся люди в течение 72 часов теряют на 30% большие влаги после нарушения кожного барьера, к примеру, при воздействии солнечный лучей.

 

В мозге человека имеется миндалевидная структура, которая, как считают ученые, играет важную роль в эмоциях и уровне тревожности. Нарушение качества сна отрицательно воздействует на работу этой структуры, что заставляет человека принимать иррациональные решения и срываться на своих коллег без всяких причин, что также было подтверждено учеными.

 

Если же в вашем доме просто нет возможности спать раздельно, то хотя бы постарайтесь свести режим сна и пробуждения к одному знаменателю со своим партнером. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, используйте беруши и глазные маски для блокирования любых нежелательных шумов и освещения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в