Топ-8 преимуществ поцелуев для здоровья человека

Поцелуй - это не только прекрасный способ сделать отношения с человеком более близкими и интимными.  У него имеется множество  лечебных свойств, и о 8 наиболее распространенных рассказали эксперты из Германии.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

При страстном проникновенном поцелуе мы обмениваемся слюной и микробами, что может быть полезно для здоровья. Поцелуи укрепляют наш иммунитет.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Недавнее исследование показало, что во время поцелуя организм выделяет «гормон счастья» окситоцин, повышающие настроение эндорфины, а также дофамин, который способствуют психологическому сближению. Для получения максимального преимущества в этом плане необходим поцелуй длительностью 20 секунд.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Японские ученые недавно узнали, что поцелуи в течение 30 минут замедляют производство гистамина - компонента, которые выделяется клетками в ответ на ранения и аллергические воспалительные реакции. Это обеспечивает нам положительный эффект в борьбы с симптомами насморка и аллергии.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Даже во время самых скромных поцелуев только губами все равно вырабатывается дополнительное количество слюны. Это позволяет нейтрализовать кислоту в полости рта, которая вызывают кариес, а также смывать частички пищи, оставшиеся на зубах. Некоторые эксперты даже считают, что минеральные соли в слюне могут укреплять зубную эмаль.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Подсчитано, что во время поцелуя в организме сгорает до 6 калорий в минуту, при этом человек активизирует до 30 мышц лица. С учетом того, что при пешей ходьбе со скоростью 6 км в час в человек в минуту сжигает 6,67 калорий, то поцелуй является совсем неплохой альтернативой.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Для большинства парней это будет новостью, но по качеству мужского поцелуя многие женщины определяют, хотят ли мужчины длительных отношений или лишь флирта. Это не только разновидность ласки, предшествующей сексу - женщины судят о мужчинах на основе их способностей целоваться.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Многие эксперты полагают, что при тренировках мышц лица во время поцелуя улучшается циркуляция крови, а это обеспечивает противовозрастную профилактику и защиту от морщин.

 

Польза поцелуяПольза поцелуя

 

Когда вы кого-нибудь целуете, то повышаете самооценку, что обеспечивает множество преимуществ для психики. И чем лучше вы чувствуете себя эмоционально, тем лучше выглядите. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в