Питье теплой воды сочли целебным

В Японии ученые пришли к выводу о том, что привычка выпивать теплую воду крайне благоприятно сказывается на состоянии организма и даже способна стать средством лечения некоторых недомоганий. Такую воду они посоветовали выпивать натощак.

 

питье теплой воды сочли целебнымпитье теплой воды сочли целебным

 

Японские ученые назвали привычку начинать день со стакана обычной теплой воды натощак одной из самых эффективных в профилактике здоровья, пишет «ВладТайм». По мнению исследователей, вода должна быть на один градус выше нормальной температуры тела.

 

«Холодная вода раздражает слизистую, а теплая лучше впитывается и обновляет тканевую жидкость», - пояснили медики, почему нужно пить именно теплую воду.

 

Специалисты сообщили, что такая привычка способствует похудению и поддержанию стройности. Выпитая на голодный желудок с утра теплая вода может ускорить обмен веществ на 30%. Также она активирует выработку желудочных ферментов и нормализует процесс переваривания пищи, отметили врачи.

 

Помимо этого теплая вода при приеме натощак выводит токсины из кишечника и тормозит потерю эластичности кожей, - что в итоге производит омолаживающий эффект. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в