Ученик, ударивший ножом учителя, будет наказан по всей строгости закона

Ученик, ударивший ножом учителя, будет наказан по всей строгости закона

На замечание о прогулянном уроке ученик школы №81 Екатеринбурга ответил агрессией и впоследствии на перемене ударил учителя ножом в спину. При попытке скрыться подросток был задержан школьной охраной.

 

Пострадавший преподаватель уже выписан из больницы, дал показания в полиции и опознал подозреваемого. Со слов потерпевшего стало известно, что конфликт произошел на почве нерегулярного посещения занятий учеником. После очередного прогула на сделанное ему замечание он вступил в словесную перепалку с преподавателем, а позднее, во время перемены, подошел к нему сзади и ударил ножом в спину. Эта информация подтверждается свидетелями из учащихся школы.

 

Принимая во внимание тот факт, что юноша уже был ранее судим за грабеж и имеет условный срок, управлением МВД РФ Екатеринбурга при поддержке прокуратуры Орджоникидзевского района приняло решение о помещении подозреваемого в Центр временного содержания для малолетних преступников. В дальнейшем сотрудники правоохранительных органов будут ходатайствовать в суде об изменении меры пресечения с условного на реальный срок отбывания наказания.

 

 

Читать MedikForum.ru в