Суворовой за двойное убийство грозит до 9 лет

Суворовой за двойное убийство грозит до 9 лет

Жанна Суворова, сбившая 12 ноября на смерть двух молодых людей на Бирюлевской улице в Москве, переведена в специализированное отделение одной из клиник в столице из-за угроз свести счеты с жизнью.

 

По всей вероятности, Суворова, у которой было диагностировано депрессивное расстройство, пробудет в клинике вплоть до суда. Ее содержат в спецпалате с двойными решетками на окнах, прикрученной к полу мебелью и легкой посудой.

 

Напомним, что 12 ноября Суворова, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, на большой скорости сбила двух перебегавших проезжую часть молодых людей. Оба пострадавших скончались от полученных травм до приезда скорой помощи.

 

Это ДТП всколыхнуло общественность, и во избежание суда Линча для охраны места происшествия были привлечены силы ОМОНа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек» ч.6 ст.264 УК РФ. Суворовой грозит до девяти лет заключения под стражей.

Читать MedikForum.ru в