В Таганроге задержана банда грабителей

В Таганроге задержана банда грабителей

В Таганроге оперативниками уголовного розыска ГУ МВД по РО совместно с таганрогскими полицейскими были задержаны три человека, подозреваемые в совершении 14 грабежей. Всё было сделано так быстро и слаженно, что преступники не успели даже осознать происходящее и оказать сопротивление.

 

Таганрогский городской суд принял решение взять под стражу всех троих. Грабители действовали нагло и зачастую импровизировали. Так, они ограбили молодую девушку-почтальона, доставлявшую пенсию в село Приморка Неклиновского района.

 

Бандиты в это время проезжали мимо, один из них надел маску и отнял сумку с пенсиями, добыча составила сто тысяч рублей. Также ими была ограблена АЗС, были совершены налеты на квартиры и гоп-стоп на улицах.

 

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщается, что в деятельности банды наблюдались два активных периода. Первый завершился в конце августа, а другой, после двухмесячного перерыва, начался в ноябре.

 

В настоящее время преступники взяты под стражу, возбуждены уголовные дела по фактам грабежей и разбоев. Ведется следствие.

 

Читать MedikForum.ru в