В Ярославле накрыли нарколабораторию

В Ярославле накрыли нарколабораторию

Управление ФСКН России по Ярославской области пресекло деятельность преступников, кустарным способом изготовлявших на дому тяжелый наркотик – амфетамин. В производстве и распространении зелья учувствовало пять человек. 

 

В группе существовало четкое распределение ролей: двое занимались производством наркотика, а оставшиеся занимались его реализацией. Все участники преступной группы задержаны. Изготовителей арестовали прямо во время процесса приготовления «отравы».

 

В общей сложности у наркоторговцев было изъято пятьсот граммов наркотического вещества, что по нормам действующего законодательства является особо крупным размером.

 

Организатором производства оказался ранее судимый мужчина со своей 28-летней сожительницей, специально для этих целей снявшие квартиру в Дзержинском районе Ярославля.

 

Помимо наркотиков из лаборатории было изъято необходимое для изготовления наркотических веществ оборудование, прекурсоры и большое количество химических веществ. Все задержанные являются наркоманами.

 

В результате проведённых мероприятий сотрудниками наркоконтроля при технической поддержке УФСБ России по Ярославской области получены неопровержимые улики и доказательства преступной деятельности всех указанных лиц.

 

Они подозреваются в совершении 13 особо тяжких преступлений, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

В отношении организатора подпольной нарколаборатории избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Читать MedikForum.ru в