Косметологи должны лечить бесплатно

Согласно новому порядку оказания косметологической помощи населению, задачу по избавлению от дефектов кожи теперь возьмут на себя районные поликлиники.

Это значит, что в ближайшее время в обычных поликлиниках начнут работать врачи соответствующей отрасли, и теперь лечение у косметолога можно получить совершенно бесплатно (а не только – «на платной основе», как раньше), чтобы избавиться от высыпаний на лице, сделать маску и лицевой массаж, сообщает МК.RU.

 

В документе, принятом Минздравом, сказано: «у пришедшего на прием человека с явными признаками дефектов - акне или рубцами - врач-косметолог должен измерить количество поверхностного сала и активность сальных желез, исследовать пигментацию кожи и провести полную диагностику ее состояния».

 

Кабинеты специалистов будут оборудованы аппаратами УЗИ для анализа эпидермиса, сосудов кожи и подкожной клетчатки, поверхностных мышц. С их помощью специалист сможет выбрать подходящий метод лечения.

 

На какое лечение у косметолога может рассчитывать обычный россиянин? В качестве возможной терапии пациентам могут предложить криомассаж (с холодовым воздействием) и медицинский массаж, криоорошение (работа с хладагентом, наносимым на большие площади патологической ткани или точечно), инъекционную коррекцию рубцовой ткани, мезотерапию, пилинг.
Читать MedikForum.ru в