Самому татуированному мужчине Великобритании не дадут паспорт

Покрытый самым большим количеством татуировок мужчина Великобритании не может получить паспорт для выезда за границу. И дело не в его внешности, а том странном имени, которое он себе выбрал.

 

нанесение татуировокнанесение татуировок

Когда-то этого 34-летнего активиста либерально-демократической партии Англии звали Мэтью Уиланом. Еще в подростковом возрасте он увлекся нанесением татуировок, и с годами это увлечение выросло настолько, что сегодня рисунками покрыто 90% его тела, включая левое глазное яблоко. Его называют самым татуированным мужчиной Великобритании, но он не может получить паспорт совсем по другой причине.

 

 

 

нанесение татуировокнанесение татуировок

Мэтью воспользовался правом изменить свои имя и фамилию, которое дается ему в соответствии с британскими законами. И теперь он официально называется King of Ink Land King Body Art The Extreme Ink-Ite, что можно перевести, как Король земли чернил, Король боди-арта, Экстремальный потребитель чернил. Выдающее паспорта ведомство отказывается оформлять ему документы под таким странным именем, а мужчина считает этот отказ нарушением его гражданских прав.

 

 

 

нанесение татуировокнанесение татуировок

В общей сложности, этот Король земли чернил потратил на нанесение татуировок по всему телу более 25 000 фунтов. Его хобби стало известно и за пределами Великобритании, а некоторое время назад мужчине предложили высокооплачиваемую работу в одном из зарубежных тату-салонов. Теперь, когда увлечение всей жизни может стать работой, он не может покинуть Британию, несмотря на то, что его новое имя уже стоит в водительских правах. Мужчина демонстрирует официальное письмо, в котором ему отказывают в паспорте из-за имени.

 

"Я подал заявку на продление паспорта, срок действия которого истек, - говорит любитель тату. - Мне позвонили из паспортного стола и заявили, что у меня проблемы. Требовались дополнительные документы, которые бы подтверждали мое новое имя. Я отправил водительские права, письмо от нашего депутата парламента, уведомление о доставке счета по ипотеке - ничего не помогло. Это нарушение моих гражданских прав. Они хотят поставить в паспорт имя, данное мне при рождении, но теперь меня зовут по-другому!" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в